Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ОХЛАЖДЕНИЕ НЕПРЕРЫВНО ЛИТОЙ ЗАГОТОВКИ (ВОДА)

Одним из наиболее важных процессов в металлургическом производстве является кристаллизация слитка, которая происходит благодаря использованию специально разработанных и установленных форсунок.

За последние годы скорость литья значительно увеличилась, таким образом, правильно подобранные и установленные форсунки крайне необходимы для обеспечения равномерного и хорошего охлаждения.

За несколько лет компания PNR разработала ряд контрольно-испытательных стендов для анализа и определения величин расхода, угла распыления форсунок, распределения их струй воды и размера капель.  Мы можем проанализировать распределение потоков как одной жидкости, так и жидкости с воздухом. Распылитель работает на протяжении заданного времени, заполняя разные каналы испытательного стенда-patternator. Затем, с помощью цифрового датчика определяется вес колонок, наполненных водой, и данные показатели автоматически передаются в компьютер. 

Форсунки компании PNR

Форсунка AHФорсунка AH

 

ПОЛНОКОНУСНЫЕ ФОРСУНКИ / ДИСКОВИДНАЯ ЛОПАТКА (РАВНОМЕРНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ)

Форсунки серии AH производят распыление в виде полного конуса с очень равномерным распределением жидкости по всей поверхности пятна. Благодаря специальной конструкции их дисковидной лопатки (без узких мест), они производят качественное полноконусное распыление, обеспечивая высокую устойчивость форсунки к засорению даже в тяжелых эксплуатационных условиях.

 

 

 Форсунки BXФорсунки BX СОПЛА ПОЛНОКОНУСНЫХ ФОРСУНОК

 Эта форсунка создает полноконусную форму распыла с круговой зоной воздействия.

Полная конструкция состоит из наконечника, ниппеля и кольца, благодаря чему можно быстро и легко снять сопло, что обеспечивает легкую и быструю разборку для обслуживания в случае засорения. 

 

В определенных условиях, например, распыление вверх при высоких температурах, или в случае внезапного возникновения вакуума в трубах, форсуночная лопатка может выйти из своего корпуса и нарушить функциональность самой форсунки. Форсунки PNR с Х-образными лопатками, c размером резьбы 3/8”, обеспечивают надежную фиксацию лопатки на месте.

 

 

Форсунка D..OBФорсунка D..OB

ОВАЛЬНОФАКЕЛЬНЫЕ ФОРСУНКИ 

 

Полноконусные форсунки серии D..OB с овальной формой распыления применяются для охлаждения процесса непрерывного литья. Их струи покрывают поверхность в форме овала и легко устанавливаются в заданном положении. Конструкция этих форсунок, состоящей из двух частей, корпуса и Х-образной лопатки, обладает теми же преимуществами, как и стандартные полноконусные форсунки: устойчивость к засорению и надежная фиксация лопатки завихрителя.

 

  

Форсунка 926Форсунка 926

 

 

СОПЛА С ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ФОРМОЙ РАСПЫЛЕНИЯ

Форсунки серии 926 с прямоугольной формой распыления идеально подходят для охлаждения непрерывного слитка. В комплект поставки входят сопла с привариваемым ниппелем и фиксирующей гайкой, внутренняя или наружная резьба по запросу. 

 

 

 

ПОЛНОКОНУСНЫЕ ФОРСУНКИПОЛНОКОНУСНЫЕ ФОРСУНКИ

 

 ПОЛНОКОНУСНЫЕ ФОРСУНКИ

 Х-ОБРАЗНАЯ ЛОПАТКА / РАСПЫЛЕНИЕ В ВИДЕ КВАДРАТА / 2 ЧАСТИ

В зависимости от размера, данные форсунки изготавливаются из брусков или литых заготовок (смотрите чертежи на странице), размер и вес указаны ниже в таблице. Они идеально образом подходят для максимально равномерного покрытия поверхности. Несущественно, что края квадратного профиля струи находятся не в линии с /сопловым отверстием, угол отклонения равен 10° - 15°, в зависимости от рабочего давления и расстояния. При установке или обслуживании необходима точная настройка. 

 

 

ОХЛАЖДЕНИЕ НЕПРЕРЫВНО ЛИТОЙ ЗАГОТОВКИ (ВОДА) ХОЛОДНАЯ ПРОКАТКА

ПЛОСКОФАКЕЛЬНЫЕ СОПЛА GX
ПЛОСКОФАКЕЛЬНЫЕ СОПЛА GX

 

ПЛОСКОФАКЕЛЬНЫЕ СОПЛА GX

Данные плоскоструйные сопла форсунок обычно устанавливаются на трубопроводе с помощью привариваемого ниппеля или зажима и плотно закрепляются с помощью накидной гайки. Таким образом, замена данных форсунок не представляет никакой сложности, в общем, как и установка их струй в заданном направлении.

 Точно обработанное отверстие защищается от засорения благодаря фильтру, монтируемому внутрь ниппелей, и специально разработанных с этой целью зажимов. Сопла с высокой пропускной способностью, смотрите таблицу ниже, не требуют фильтра, так как имеют большое отверстие, и идут в комплекте с приваренным ниппелем 3/4”. Сопла с более высокой пропускной способностью и большего размера, а также, соответствующие им ниппеля и накидные гайки поставляются по запросу. 

 

ПЛОСКОФАКЕЛЬНЫЕ СОПЛА С КРЕПЛЕНИЕМ ТИПА «ЛАСТОЧКИН ХВОСТ» ПЛОСКОФАКЕЛЬНЫЕ СОПЛА С КРЕПЛЕНИЕМ ТИПА «ЛАСТОЧКИН ХВОСТ»

 

 

ПЛОСКОФАКЕЛЬНЫЕ СОПЛА С КРЕПЛЕНИЕМ ТИПА «ЛАСТОЧКИН ХВОСТ» 

Плоскофакельные сопла, как правило, устанавливаются на трубу с помощью привариваемых ниппелей и фиксируются  гайкой. Конструкция крепления типа «ласточкин хвост» обеспечивает точное позиционирование форсунки.

 

 

 

 

ОХЛАЖДЕНИЕ НЕПРЕРЫВНО ЛИТОЙ ЗАГОТОВКИ (ВОДА) /
ХИМИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА

Форсунка DФорсунка D

 

 

ПОЛНОКОНУСНЫЕ ФОРСУНКИ 

Конструкция полноконусных форсунок серии D достатоточно простая, однако эффективная и состоит из корпуса снаружной резьбой и X-образной лопатки с большим каналом.

 

 

 

 

Наши сотрудники помогут достичь вам наилучших результатов при любых вариантах использования форсунок.

 Мы поможем вам выбрать форсунки или системы соответствующего типа, пропускной способности, угла подачи жидкости, диаметра капель и материала.

 Свяжитесь с нами!  

 

Охлаждение непрерывно литой заготовки (Вода)