Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ОХЛАЖДЕНИЕ НЕПРЕРЫВНО ЛИТОЙ ЗАГОТОВКИ (ВОЗДУХ/ВОДА)

Охлаждение металла в зоне вторичного охлаждения (ЗВО) является ключевым процессом при формировании «корки» слитка.  Охлаждение металла в ЗВО может осуществляться двумя способами:

1) при использовании гидравлических форсунок

2) при использовании атомайзеров (водо-воздушных форсунок)

В последнее время все чаще и чаще используется распыления с помощью воздуха, так как такой тип распыления обладает рядом преимуществ:

1) Экономия воды

2) Низкая «плотность пара», образующегося на горячей стали

3) Большая охлаждающая способность

4) Большие каналы для прохода воды (меньший риск непроходимости)

5) Повышение стойкости рабочих валков за счет снижения размера капель воды и увеличения испаряемости.

Для каждого атомайзера мы предоставляем: результаты лазерного теста, результаты теста на распределения  и таблицу с кривыми расход/давление для определения изменения расхода воздуха и воды наряду с изменением соответствующих расходов (таблица первостепенной важности для установки непрерывного литья). 

Форсунки компании PNR

 

Атомайзер MNАтомайзер MN

 

ПОЛНОКОНУСНЫЕ АТОМАЙЗЕРЫ

Атомайзеры серии MN, как правило, используются для охлаждения блюмовых и сортовых заготовок. Они имеют полноконусную форму распыления и устанавливаются с помощью двух труб и винтового уплотнительного кольца. По запросу атомайзеры данной серии поставляются с соединением с внутренней резьбой жидкость/воздух с размерами 1/4” или 3/8”. Ко всем атомайзерам серии MN прилагается таблица величин расхода/давления, для возможности настройки насосов на требуемый расход. 

 

 

 

ОВАЛЬНОФАКЕЛЬНЫЕ АТОМАЙЗЕРЫ MO
ОВАЛЬНОФАКЕЛЬНЫЕ АТОМАЙЗЕРЫ MO

 

ОВАЛЬНОФАКЕЛЬНЫЕ АТОМАЙЗЕРЫ

Атомайзеры серии MO с распылением в виде овала, как правило, используются для охлаждения блюмовых и сортовых заготовок и устанавливаются с помощью двух труб и винтового уплотнительного кольца. По запросу атомайзеры данной серии поставляются с соединением с внутренней резьбой жидкость/воздух с размерами 1/4” или 3/8”. Ко всем атомайзерам серии MO прилагается таблица величин расхода/давления, для возможности настройки насосов на требуемый расход. 

 

 

 

ПЛОСКОСТРУЙНЫЕ АТОМАЙЗЕРЫ MR
ПЛОСКОСТРУЙНЫЕ АТОМАЙЗЕРЫ MR

ПЛОСКОСТРУЙНЫЕ АТОМАЙЗЕРЫ

Атомайзеры серии MR, как правило, используются для охлаждения блюмовых, сортовых, листовых заготовок и заготовок круглого сечения. Они производят плоскоструйную форму распыла и снабжены устройствами для фиксации. Эта система представляет собой два стержня и винтовое уплотнительное кольцо и предназначена для крепления атомайзеров на опорные плиты. По запросу они поставляются с соединением с внутренней резьбой жидкость/воздух с размерами 1/4” или 3/8”. Ко всем атомайзерам серии MR прилагается диаграмма величин расхода/давления, для возможности настройки насосов на требуемый расход. 

 

 

 

ПЛОСКОСТРУЙНЫЕ АТОМАЙЗЕРЫ MT MU
ПЛОСКОСТРУЙНЫЕ АТОМАЙЗЕРЫ MT MU

 

Атомайзеры серии MU/MT с плоскоструйной формой распыления, как правило, используются для охлаждения листовых заготовок, реже блюмовых и сортовых заготовок. Они устанавливаются на опорные плиты с помощью двух стержней и винтового уплотнительного кольца. Ко всем атомайзерам серии MU/MT прилагается диаграмма величин расхода/давления, для возможности настройки насосов на требуемый расход. Сопла атомайзеров изготавливаются из никелированной латуни для обеспечения минимального износа. 

Атомайзеры серии MC
 Атомайзеры серии MC

 

 

Атомайзеры серии MC, как правило, используются для охлаждения листовых заготовок, реже блюмовых и сортовых заготовок. У них плоскоструйная форма распыления и внутренняя резьба  3/8” для воды и воздуха. Ко всем атомайзерам серии MC прилагается диаграмма величин расхода/давления, для возможности настройки насосов на требуемый расход. Сопло атомайзера изготавливаются из никелированной латуни по запросу для обеспечения минимального износа форсунки. 

 

 

 

Атомайзер MQАтомайзер MQ

 

Атомайзеры серии MQ, как правило, используются для охлаждения листовых заготовок, реже блюмовых и сортовых заготовок.  Они устанавливаются на опорные плиты с помощью двух стержней и винтового уплотнительного кольца. Ко всем атомайзерам серии MQ прилагается диаграмма/таблица величин расхода/давления, для возможности настройки насосов на требуемый расход.

Охлаждение непрерывно литой заготовки (Воздух/вода)